Search for:

Обзор робота-пылесоса и швабры Tapo RV30 Plus

TP-Link Tapo RV30 Plus — ПрофильTP-Link Tapo RV30 Plus — Профиль

Роботы-пылесосы становятся обычным явлением в умных домах. Технология улучшилась до такой степени, что они действительно работают. Новейшие версии оснащены технологией предотвращения препятствий и интеллектуальными картографическими инструментами. Некоторые из них представляют собой комбинацию швабры и пылесоса с саморазгружающимися базовыми станциями. С таким количеством вариантов, как вы можете решить, какой из них подходит именно вам?

Вот где такие обзоры вступают в игру. Я рассматриваю Tapo RV30 Plus . Это комбинация пылесоса и швабры с двойной системой навигации LiDAR и Gyro. Лучше всего то, что он работает до 70 дней, прежде чем мешок для пыли нужно будет опорожнить. Есть ли у него то, что нужно, чтобы дополнить более известные бренды? Давай выясним.

 

Распаковка Tapo RV30 Plus

TP-Link Tapo RV30 Plus — РаспаковкаTP-Link Tapo RV30 Plus — Распаковка

Внутри коробки вы найдете девять разных предметов. Сюда входят робот-пылесос, док-станция с автоматическим опорожнением, крепление для швабры и краткое руководство по установке. Вы также найдете две моющиеся салфетки для швабры, одноразовый мешок для пыли объемом 4 л, боковые щетки, фильтр HEPA и щетку для очистки.

Дизайн Tapo RV30 Plus

Tapo RV30 Plus белого цвета с черной отделкой спереди. Он имеет современный, функциональный вид. Круглая форма, передняя часть покрыта резиной. Это предотвращает повреждение мебели или стен при перемещении по дому. Сверху три кнопки. Это запускает пылесос, приостанавливает уборку или возвращает его домой. Он также имеет выключатель питания сбоку. Это вручную отключает пылесос для вечеринок, путешествий и т. д. Под капотом находится аккумулятор емкостью 5000 мАч, которого хватит на три часа непрерывной уборки. Двигатель способен производить мощность всасывания 4200 Па.

Чтобы получить максимальную отдачу от робота-пылесоса, необходимо регулярное техническое обслуживание. Компоненты Tapo RV30 Plus можно отсоединить для очистки. Это включает в себя основную щетку и мусорный бак / резервуар для воды. Фильтр HEPA задерживает аллергены и прочий мусор во время очистки.

TP-Link Tapo RV30 Plus — Крупный планTP-Link Tapo RV30 Plus — Крупный план

Двойные навигационные системы в Tapo RV30 Plus

Tapo RV30 Plus использует навигационные системы LiDAR и Gyro, которые обеспечивают несколько ключевых функций. Во-первых, он намечает дом, чтобы спланировать свой путь. Он может хранить несколько карт для больших домов. Во-вторых, датчики обнаруживают объекты для предотвращения столкновений. Он также обнаруживает лестницу, чтобы предотвратить ее падение. Наконец, двойная навигационная система позволяет избежать повторных уборок и позволяет пылесосу работать в темноте.

Настройка Tapo RV30 Plus

Я протестировал Tapo RV30 Plus в своем наборе Airbnb. Гость выехал через пять дней, и пол был заметно грязным. Это сделало для идеального теста. На полу ламинат с ковриком на входе и ковриками на кухне. Коврик для входа был очень грязным, поэтому во время теста я сосредоточил свое внимание на этом месте.

Чтобы настроить Tapo RV30 Plus, я скачал приложение TP-Link Tapo. После создания учетной записи я следовал инструкциям в приложении. Затем я вручную включил Tapo RV30 Plus и подключил его к домашней сети. Как только это было завершено, он покинул зарядную станцию и нанес на карту комнату. Меня очень впечатлила способность робота точно отображать мое пространство.

TP-Link Tapo RV30 Plus — эксплуатацияTP-Link Tapo RV30 Plus — эксплуатация

Использование Tapo RV30 Plus

После зарядки я сделал ручную очистку. Tapo RV30 Plus очень тихий, шум меня совершенно не беспокоил. Я мог наблюдать за уборкой в приложении Tapo. Это отличная функция при настройке очистки удаленно. Вы можете видеть, как уборка происходит в режиме реального времени в приложении. В приложении вы можете установить расписание уборки в определенное время в течение недели. Вы также можете указать определенные комнаты для уборки, а не весь дом. Кроме того, вы можете установить индивидуальные настройки уборки для каждой комнаты. Например, установка Tapo RV30 Plus на полную скорость всасывания в фойе дома, куда входят люди. После уборки я осмотрел комнату. Хотя пол выглядел чистым, я все еще мог видеть сосновые иголки на ковре.

Для следующей уборки я увеличил мощность всасывания в приложении Tapo. На второй уборке с максимальным отсосом ковер в подъезде стал заметно чище. Я открыл пылесборник, а он был полон мусора. Tapo RV30 Plus отлично справился с уборкой. Я был впечатлен.

мытье полов

Я перепробовал множество моделей роботов-пылесосов и швабр, и мне никогда не нравились результаты мытья полов. Tapo RV30 Plus оснащен съемной насадкой для швабры, которая крепится к задней части робота. Емкость для воды внутри мусорного бака составляет 300 мл. С полным баком он может вымыть площадь до 2100 квадратных футов. В зависимости от типа пола вы можете выбрать один из трех уровней подачи воды.

Я позволил Tapo RV30 Plus вымыть всю комнату. Еще раз, я не впечатлен. Даже плохая, быстрая ручная швабра даст лучшие результаты. Кроме того, вам придется вручную снимать насадку для швабры и мыть ее. Тем не менее, есть три уровня воды, из которых можно выбирать. Лично я бы избегал функции швабры и строго использовал ее как робот-пылесос.

TP-Link Tapo RV30 Plus — верхняя частьTP-Link Tapo RV30 Plus — верхняя часть

Для кого предназначен Tapo RV30 Plus?

Если вы ищете робот-пылесос, вам нужно сначала осмотреть свое место. Есть ли что-нибудь, что мешает ему войти в комнату? Это могут быть переходные полосы между ламинатом в коридорах и комнатах с ковровым покрытием. Tapo RV30 отлично подходит для больших домов с несколькими комнатами на одном уровне. Тем не менее, он должен быть свободен от препятствий, на которых он может застрять. В моем случае это был дверной ограничитель.

Tapo RV30 может убирать большие помещения с индивидуальными настройками для каждой комнаты. Кроме того, 70-дневный мешок для пыли гарантирует, что он может работать в течение длительного периода времени. Но забудьте о функциях мытья полов. Конечный результат того не стоит. Возьмите себе хорошую швабру и ведро и делайте это по старинке.

Последние мысли

Со временем роботы-пылесосы стали более интеллектуальными с момента их выпуска на рынок, и теперь они оснащены улучшенными функциями для удобства. Мы находимся в точке, где они могут фактически заменить ручную уборку пылесосом для регулярного ежедневного обслуживания. Если вам нужна помощь робота-уборщика, ознакомьтесь с роботом-пылесосом Tapo RV30 Plus , который уже доступен на сайте bestbuy.ca.

Leave A Comment

All fields marked with an asterisk (*) are required