Search for:

Руководство по покупке беспроводного пылесоса

Беспроводная палочка Dyson v8 для домашних животныхБеспроводная палочка Dyson v8 для домашних животных

Уборка каждого уголка и закоулка в вашем доме может быть легкой с помощью беспроводного пылесоса . Эти легкие приборы быстро справятся с рутинной уборкой, чтобы ваши полы оставались безупречными каждый день.

Благодаря последним достижениям в области всасывающих технологий все больше и больше домохозяйств предпочитают использовать палочный пылесос в качестве основного пылесоса, особенно в небольших помещениях. Продолжайте читать, чтобы узнать, подходит ли вам этот вариант, а также о том, как выбрать беспроводной пылесос, который вам понравится.

Руководство по покупке беспроводного вакуумного пылесоса Краткое руководство Раздаточный материал

Оглавление

      1. Что такое беспроводной палочный пылесос?
      2. В чем разница между беспроводным пылесосом и ручным пылесосом?
      3. Почему люди покупают палочные пылесосы?
      4. Ключевые особенности, которые вы найдете в ручных пылесосах
      5. На что обратить внимание при покупке нового ручного пылесоса
      6. Типы вакуумных док-станций для палочек
      7. Как ухаживать за палочным пылесосом

беспроводной палочный пылесосбеспроводной палочный пылесос

Что такое беспроводной палочный пылесос?

Аккумуляторные пылесосы — это разновидность портативных пылесосов, которые идеально подходят для ежедневной уборки. Они имеют вакуумную конструкцию без шланга с батареей в корпусе пылесоса и длинной жесткой трубкой, которая тянется от ручки к головке. (Эта трубка является «стержневой» частью «стержневого пылесоса».)

Как правило, беспроводные пылесосы легкие и маневренные. Их предпочитают за портативность и беспроводную конструкцию. Чтобы узнать, подходит ли вам беспроводной пылесос, начните с прочтенияОбщее руководство по покупке пылесосов от Best Buy, который может помочь вам определить, какой тип вакуума подходит вам лучше всего.
Аккумуляторный пылесос Shark Rocket duocleanАккумуляторный пылесос Shark Rocket duoclean

В чем разница между беспроводным пылесосом и ручным пылесосом?

Беспроводные палочные пылесосы являются чрезвычайно популярным типом пылесосов, но они также доступны без встроенного перезаряжаемого аккумулятора. Обе конструкции легкие и простые в использовании. Проводная версия должна быть подключена к электрической розетке во время использования. Для тех, кто отдает предпочтение портативности и удобству, более популярны беспроводные версии. Для тех, кто ценит надежность , может быть предпочтительнее проводная версия, которую никогда не нужно заряжать.

В целом, беспроводная версия этих пылесосов занимает гораздо большую часть рынка, и ее легче найти. Но для тех, кто хочет наслаждаться легкой конструкцией палочного пылесоса без необходимости заряжать его между использованиями, также существует несколько сверхлегких проводных пылесосов . Являясь лидером в области недорогих пылесосов, Shark известна тем, что производит надежные проводные версии пылесосов этого типа.

Беспроводной пылесос Dyson omniglideБеспроводной пылесос Dyson omniglide

Почему люди покупают палочные пылесосы?

Ручные пылесосы имеют множество применений, но они особенно популярны в двух случаях: во-первых, в качестве инструмента для первичной уборки в небольших квартирах. Во-вторых, в качестве дополнительного пылесоса в больших домах.

Использование этого типа пылесоса имеет много преимуществ, от удобства конструкции без шнура до гибкости, которую может предложить легкость. Благодаря такой тонкой конструкции, которую можно поднимать, вы можете использовать палочные пылесосы в местах, недоступных для других пылесосов. Это включает в себя обивку, такую как диваны и матрасы, высокие места, такие как драпировка и потолки, и плоские области, такие как под диваном.

Что ограничивает беспроводной пылесос, так это время автономной работы. Поскольку этот тип пылесоса разработан, чтобы быть портативным и легким , аккумуляторы в беспроводных пылесосах обычно работают всего от 20 до 60 минут. В результате, хотя они являются отличным выбором для квартир (которые, как правило, меньше, имеют твердые полы и часто не имеют места для хранения большего пылесоса), они не могут быть хорошим выбором в качестве единственного пылесоса. в большом доме.

В больших домах палочные пылесосы часто покупают в качестве дополнительных или повседневных пылесосов. Это то, что вы можете вытащить, чтобы убрать небольшой беспорядок, такой как крошки от завтрака, без необходимости иметь дело с кучей шнуров, но не как пылесос, который должен работать в течение часа или больше. Они также могут быть хороши для работы по уборке, которая неудобна, но нечаста. Это включает в себя уборку вашего автомобиля, складского помещения, кладовой, подстилки для домашних животных и т. д. Чтобы узнать, будет ли вам достаточно палочного пылесоса, ознакомьтесь с этим руководством Best Buy о разнице между канистровым и палочным пылесосами .

Беспроводной пылесос Tineco.Беспроводной пылесос Tineco.

Ключевые особенности, которые вы найдете в ручных пылесосах

Как наиболее покупаемый тип пылесоса в Best Buy, легко найти беспроводную палочку с нужными вам функциями. Доступно множество различных вариантов, и популярность дизайна палки побудила ведущие бренды, такие как Dyson , Shark , Tineco и даже Miele (известные своими культовыми пылесосами с канистрами), быть инновационными.

Вот четыре основные функции, которые следует искать в пылесосе, чтобы начать процесс покупок.

1. Беспроводные варианты

Во-первых, если вы ищете беспроводную связь, убедитесь, что вы получаете именно ее! При поиске различайте «беспроводные» и «проводные» пылесосы.

2. Увеличенный срок службы батареи

Планируете пылесосить большую площадь? Обязательно ищите проводной пылесос или выбирайте беспроводной пылесос с увеличенным сроком службы батареи. Некоторые бренды, такие как Tineco , предлагают беспроводные модели пылесосов со сменными батареями, поэтому вы можете заменить батарею и удвоить продолжительность сеанса уборки.

3. Фильтрация HEPA/дизайн для домашних животных

В зависимости от типа системы фильтрации, которую вы ищете, вы можете поискать палочный пылесос с фильтром HEPA или дизайном, подходящим для домашних животных. Эти пылесосы иногда немного дороже, но они могут иметь большое значение для членов семьи с аллергией на пыль, клещей и перхоть.

4. Сменные насадки

Все палочные пылесосы оснащены палкой (вместо шланга) и напольной насадкой. Многие, однако, также поставляются со сменными насадками или имеют дополнительные насадки, доступные для покупки. Эти насадки могут помочь вам очистить плинтусы, проникнуть в маленькие углы и даже превратить ваш ручной пылесос в ручной пылесос. Для еще более специализированной уборки ищите палочные пылесосы с насадками для ухода за домашними животными и драпировки.

Беспроводной пылесос Dyson V15 TotalDetect с беспроводным стержнемБеспроводной пылесос Dyson V15 TotalDetect с беспроводным стержнем

На что обратить внимание при покупке нового ручного пылесоса

Скорее всего, вам нужно будет выбрать функции, которые наиболее важны для вас, и сделать свой выбор пылесоса на основе них. Некоторые функции, такие как интенсивная мощность всасывания и увеличенное время автономной работы, могут работать друг против друга. Таким образом, вы, возможно, не сможете получить все функции, о которых вы слышали, сразу.

Best Buy предлагает широкий выбор отличных беспроводных пылесосов. Знание того, какие функции наиболее важны для вас, поможет вам найти лучшую для вас , потому что «лучшая» не обязательно является универсальной концепцией. Хотя может возникнуть соблазн просто купить самую новую и самую дорогую модель, если вы хотите «самое лучшее», помните, что бренды имеют несколько доступных моделей по определенной причине. В более старой модели может быть функция, которая действительно важна для вас!

1. Насколько велик ваш дом?

Для начала подумайте, насколько велик ваш дом. Если батарея вашего пылесоса работает в течение одного часа, достаточно ли этого времени для того, чтобы пропылесосить все пространство, которое вы хотите убрать, прежде чем вам нужно будет подключить беспроводной пылесос и дать ему зарядиться? Если ваш дом очень большой или в нем много ковров, не возражаете ли вы несколько раз опорожнять мусорное ведро во время уборки?

Беспроводной пылесос Dyson V10 для животных+Беспроводной пылесос Dyson V10 для животных+

2. У вас есть домашние животные или у вас есть аллергия?

Ежедневная или регулярная уборка пылесосом может стать отличным способом свести к минимуму симптомы аллергии. Если у кого-то из членов вашей семьи аллергия на пыль или подобные мелкие частицы, присмотритесь к пылесосам с фильтрами HEPA, чтобы убедиться, что вы не просто распространяете аллергены по дому, пока пылесосите.

Для домов с домашними животными обязательно выберите модель пылесоса с сильным всасыванием и, если возможно, с удобной для домашних животных конструкцией, которая улавливает больше шерсти и перхоти, чем обычно. Если вы регулярно чистите полы каждую неделю или две с помощью вертикального пылесоса, канистрового пылесоса или центрального пылесоса, то беспроводной пылесос для ежедневного использования действительно может помочь свести к минимуму количество аллергенов в вашем доме. Беспроводные пылесосы часто не такие мощные, как вертикальные или канистровые пылесосы. Однако, поскольку их так легко вытащить и застегнуть на полу, вы, скорее всего, будете использовать их для ежедневного устранения аллергенов.

(Еще один отличный вариант для этого — добавить робот-пылесос в свой дом — узнайте, как выбрать его, в руководстве по покупке робота-пылесоса Best Buy . Как и в случае с палочным пылесосом, вы можете использовать робот-пылесос для ежедневной уборки. Затем, вы можете поддерживать его более мощным пылесосом во время менее частых глубоких уборок.)

3. Кто будет использовать пылесос?

Кто будет пылесосить, может оказать большое влияние на то, какой пылесос подходит именно вам. Если вы или член вашей семьи боретесь с использованием более крупного и тяжелого пылесоса, то палочный пылесос может иметь огромное значение для вашей уборки. Ручные пылесосы, как правило, легче использовать для детей, подростков, пожилых людей и миниатюрных людей — всех, кому будет трудно поднимать более тяжелый прибор.

Размер и вес для вас большая проблема? Проверьте размеры и общий вес каждого беспроводного пылесоса в разделе «Технические характеристики» на сайте Best Buy.

Аккумуляторный пылесос Shark WandvacАккумуляторный пылесос Shark Wandvac

4. Какие у вас полы?

Если вы оцениваете время использования, чтобы посмотреть, будет ли время работы пылесоса соответствовать вашему образу жизни, обязательно примите во внимание тип напольного покрытия. В домах с твердыми полами часто можно обойтись более низкими настройками пылесоса. Эти более низкие настройки будут больше отражать максимальное время работы. Дома с ковром, возможно, придется пылесосить на высокой или «форсированной» настройке, что часто сокращает общее время работы пылесоса.

Кроме того, толстые ковры, половики и обивка часто выигрывают от «медленной уборки пылесосом», которая была большой тенденцией уборки летом 2022 года. Это метод, который помогает вам удалить с ковра столько грязи и пыли, сколько можно за один проход. Это занимает больше времени, чем обычная уборка пылесосом, но домашние тесты, проведенные как журналистами, так и обычными людьми, неизменно показывают, что он действительно убирает больше с вашего пола — просто посмотрите, насколько заполнен ваш мусорный бак, чтобы сравнить разницу.

Если ковровое покрытие влияет на вашу рутину уборки пылесосом, не забудьте соответствующим образом скорректировать свои ожидания во время работы. Кроме того, подумайте о том, чтобы потратить больше на пылесос с более мощным двигателем, если вы планируете использовать пылесос в качестве основного инструмента для уборки пола.

5. Доступность аксессуаров

И последнее, что следует учитывать при выборе беспроводного пылесоса, — это то, идут ли в комплекте с ним аксессуары, которые вы хотите использовать. Если нет, можно ли их приобрести отдельно (возможно, в комплекте принадлежностей )? Сменные насадки — отличная отправная точка, но важны конкретные случаи и области применения.

Сможете ли вы убраться в маленьких уголках и закоулках вашего автомобиля? Как насчет высокой драпировки? Если вы в первую очередь собираетесь убирать крошки от еды, есть ли у пылесоса автоматическая насадка-щетка? И так далее и тому подобное.

В общем, может быть очень удобно иметь палочный пылесос с щеточным валиком и насадкой для очистки деталей. Но помимо этого, такие функции, как насадки для драпировки и насадки для ухода за домашними животными, действительно необходимы только в домашних условиях.

Аккумуляторный пылесос Tineco A10Аккумуляторный пылесос Tineco A10

Беспроводные вакуумные док-станции

Одна из вещей, которая делает палочные пылесосы такими замечательными, — это простота их хранения, в том числе способ их стыковки. Вместо того, чтобы сидеть в куче трубок или занимать весь шкаф, пылесосы с палочками тонкие и жесткие. Благодаря этому их исключительно легко спрятать в шкафу или кладовой, а многие беспроводные пылесосы поставляются с настенной док-станцией для зарядки.

Обязательно ознакомьтесь с док-станцией вашего будущего пылесоса, если это важно для вас: заряжается ли он с незакрепленным шнуром для зарядки, на настенной док-станции или в отдельно стоящей док-станции? Если входящая в комплект док-станция крепится к стене, сможете ли вы просверлить стену, чтобы повесить ее?

Как ухаживать за палочным пылесосом

Благодаря своей компактной конструкции палочные пылесосы часто просты в обслуживании. Они занимают гораздо меньше места для хранения, чем обычный пылесос, и их также легче перемещать и чистить.

Чтобы ваш пылесос как можно дольше оставался в отличной форме, регулярно обслуживайте его. Это означает, что при необходимости оставляйте его в стыковочном порту, регулярно протирайте его и следите за такими вещами, как опорожнение канистры пылесоса и промывка его фильтра. (Убедитесь, что все моющиеся фильтры полностью высохли перед их повторной установкой!) Для достижения наилучших результатов также удалите все длинные волокна или волосы, которые попали в автоматический щеточный валик вашего пылесоса.


Сделайте следующий шаг

Официальный магазин Dyson — беспроводной пылесос V15 DetectОфициальный магазин Dyson — беспроводной пылесос V15 Detect Инвестируйте в повседневный уровень комфорта в вашем доме с новым беспроводным пылесосом от Best Buy. Эти компактные и легкие пылесосы просты в использовании и хранении, что делает их идеальным выбором для небольших квартир и дополнительной уборки.

Купить аккумуляторные палочные пылесосыКупить аккумуляторные палочные пылесосы

Leave A Comment

All fields marked with an asterisk (*) are required