Search for:

5 преимуществ кондиционера помимо комфорта

De'Longhi Pinguino portable air conditioner keeps a bedroom cool. De'Longhi Pinguino portable air conditioner keeps a bedroom cool.

Кондиционер — это вложение денег, времени и пространства. Независимо от того, выбрали ли вы портативную, оконную или настенную версию, ее установка наверняка потребует дополнительного планирования. Как найти нужный размер ? Где вы должны установить его, чтобы максимизировать поток воздуха ? Вам нужно купить оргстекло на окно? И, как и все инвестиции, вы хотите, чтобы они окупились. Рассмотрение преимуществ кондиционера поможет вам решить, стоит ли его покупать.

Большинство людей оправдывают покупку кондиционера, подчеркивая комфорт, который он обеспечивает. Хотя в покупке комфорта нет ничего плохого, кондиционер — это больше, чем просто роскошь. На самом деле, кондиционирование воздуха приносит пользу вашему здоровью, производительности и снижению затрат.

1. Создайте здоровую среду

Было много дискуссий о загрязнении воздуха на улице, но качество воздуха в квартирах и домах также важно. Дело в том, что загрязнения извне легко заносятся внутрь помещения. Некоторые бытовые чистящие средства также производят загрязняющие частицы. Портативные кондиционеры всасывают горячий воздух из вашей комнаты и охлаждают его через систему фильтрации. Затем система выталкивает горячий воздух наружу, а холодный обратно внутрь, создавая циркуляцию воздуха.

В то время как степень, в которой этот процесс очищает воздух, обсуждалась, эта циркуляция создает прохладный воздух, необходимый вашему телу, чтобы оставаться здоровым. Частью поддержания здоровья является хорошее увлажнение. Одним из способов охлаждения тела является потоотделение. Поскольку ваше тело теряет воду через пот, вам необходимо регидратировать. Основное преимущество кондиционера заключается в том, что он помогает предотвратить обезвоживание, позволяя организму удерживать воду. Некоторые кондиционеры также оснащены функцией увлажнения, которая еще больше предотвращает сухость.

Более того, когда внутри становится слишком жарко или влажно, это может стать питательной средой для плесени и грибка. Поддержание прохлады, особенно в таких местах, как подвал, где может быть особенно влажно, может помочь предотвратить рост плесени.

2. Наслаждайтесь лучшим отдыхом

Delonghi portable air conditioner keeps bedroom cool. Delonghi portable air conditioner keeps bedroom cool.

Если вы когда-нибудь проводили ночь, ворочаясь из-за удушающей жары, нет никаких сомнений в том, что кондиционер приносит роскошный комфорт. Когда дневная жара становится невыносимой, можно охладиться холодным душем или ледяным напитком. Но сохранять прохладу во время сна не так просто. И если вы похожи на меня, вам нравится заворачиваться под слои одеял, создавая уютный кокон.

Предотвращение того, чтобы жара нарушала ваш режим сна, является еще одним преимуществом кондиционирования воздуха. Вы можете создать желаемую температуру, включив кондиционер примерно за 30 минут до сна. Позвольте прохладному воздуху циркулировать, снижая как температуру в помещении, так и температуру вашего тела. Чтобы сэкономить энергию и не замерзнуть, настройте кондиционер на отключение через 2–2,5 часа.

Хотя большинство новых кондиционеров не такие шумные, как старые модели, они все же издают белый шум. Для тех, кто борется с бессонницей, это может быть фантастической функцией. Если вы регулярно используете машины с белым шумом, кондиционер делает то же самое, охлаждая комнату. Также хорошо известно, что постоянный распорядок отхода ко сну имеет решающее значение для хорошего отдыха. Сделайте кондиционер частью своей рутины перед сном: приучите свое тело спать, когда воздух остывает и начинается белый шум. В дополнение к быстрому сну кондиционер также поддерживает ваш отдых в течение дня. Делаете перерыв в серии встреч в Zoom? Расслабить разум легче, когда тело не подвергается тепловому стрессу.

3. Максимальная эффективность

Insignia portable air conditioner cools down living room. Insignia portable air conditioner cools down living room.

В фильмах и книгах лето — сезон активности. На самом деле люди часто чувствуют себя более уставшими при высоких температурах. Это не просто чувство — оно подтверждается наукой, поскольку усталость является распространенным признаком теплового истощения. Жара также может привести к головным болям и снижению аппетита. Даже если вы далеки от теплового удара, с этими эффектами трудно справиться. По крайней мере, они раздражают, мешая работать, учиться и выполнять повседневные задачи.

Кондиционер устраняет эти раздражения. Это дает вам свободный от стресса ум (или, по крайней мере, тот, который не испытывает стресса от жары), готовый сосредоточиться на текущих задачах. Это не шутка, что один из немногих случаев, когда удаленные работники охотно идут на объект, — это в жаркий летний день, просто чтобы насладиться офисом с кондиционером. Они не только чувствуют себя намного лучше, но им легче работать.

Еще один способ, которым кондиционеры повышают производительность, — это тренировка дома. Наши дома больше не просто место, где мы спим и едим. В них мы также работаем, занимаемся спортом и общаемся. Получите максимум от домашнего тренажерного зала, установив кондиционер, который позволит вам тренироваться с ясным умом и расслабленным телом.

4. Поощряйте методы экономии

De'longhi Pinguino portable air conditioner cools down a living room. De'longhi Pinguino portable air conditioner cools down a living room.

В зависимости от расположения и дизайна вашей кухни приготовление пищи во время жары может быть нежелательным. Тепло от духовки и пар от кастрюли добавляют дополнительные градусы в и без того жаркое помещение. Если ваша кухня выходит на восточную или западную сторону, вы можете ожидать, что температура поднимется, как только вы готовите завтрак или ужин. В самые знойные дни вы даже не можете оставить окно открытым из-за боязни, что внутрь ворвется еще больше горячего воздуха. Единственное решение – питаться салатами или другой холодной пищей в течение нескольких дней. Но это нежелательно, даже если вы не считаете себя гурманом. Таким образом, вы чаще едите вне дома или тратите целые состояния на еду на вынос. Кондиционер позволяет продолжить приготовление пищи, не превращая комнату во фритюрницу.

Что касается расходов на еду, то если вам нравится оставлять продукты или приправы на кухонном столе, кондиционер сохранит их в течение более длительного времени. Ни для кого не секрет, что еда портится быстрее, когда она горячая, что приводит к увеличению пищевых отходов и потенциальному загрязнению. Предотвратите трату денег на испорченные продукты, используя кондиционер для поддержания прохлады в кладовой.

5. Развивайте ручные навыки

Insignia portable air conditioner installed near a window. Insignia portable air conditioner installed near a window.

Кондиционеры, особенно портативные, являются одними из самых простых в установке приборов. В отличие от плиты или холодильника, их легко перемещать. На самом деле, большинство портативных кондиционеров поставляются с колесами, позволяющими регулировать его размещение в комнате. В то время как для более крупных приборов может потребоваться больше инструментов, портативные кондиционеры обычно поставляются с необходимыми инструментами для установки. Это делает его доступным проектом для тех, кто хочет получить навыки ручного труда. Для тех, у кого есть подростки, установка портативного кондиционера — полезный проект перед отправкой их в колледж. Это помогает развивать навыки следования инструкциям и работы руками. Если руководство по эксплуатации вашего кондиционера не помогает, в блоге Best Buy также можно найти советы и предложения .

В настоящее время ручная работа касается не только физического труда. Речь также идет о знании того, как применять бытовые технологии для создания более эффективного образа жизни. Новые кондиционеры часто имеют другие функции. В зависимости от приобретенной модели они могут осушать воздух, обогревать помещение или работать как вентилятор. Более продвинутые модели также имеют встроенную функцию Wi-Fi, позволяющую управлять ею через приложение. Многоцелевой кондиционер — это возможность развить вашу технологическую ловкость. Собираетесь на пробежку, а после планируете принять 15-минутный горячий душ? Запрограммируйте свой кондиционер на запуск сразу после того, как вы вернетесь с пробежки.

Прохлада, обеспечиваемая кондиционерами, не только обеспечивает комфорт. Это оказывает заметное влияние на ваше физическое здоровье и мышление. И давайте проясним: комфорт не должен быть просто роскошью. Это должен быть ежедневный опыт. В Best Buy есть выбор кондиционеров , когда вы решили, что вентилятора или открытого окна ночью уже недостаточно.

Leave A Comment

All fields marked with an asterisk (*) are required