Search for:
  • Home/
  • Без рубрики/
  • Экономьте время на уборке с помощью пылесосов для влажной/сухой уборки.

Экономьте время на уборке с помощью пылесосов для влажной/сухой уборки.

Преимущества влажно-сухого вакуумаПреимущества влажно-сухого вакуумаЕсли вы когда-нибудь чистили полы и задавались вопросом, есть ли более простой или быстрый способ пропылесосить и вымыть шваброй, вам понравятся последниепылесосы для влажной/сухой уборки. У этого типа пылесоса есть много преимуществ, и одно из самых важных заключается в том, что они позволяют вам пылесосить, мыть полы и даже чистить коврики, и все это с помощью одного небольшого устройства.

Как работает пылесос для влажной/сухой уборки?

Он может выглядеть как обычный пылесос, но ничто не остановит вас, если у вас есть пылесос для влажной/сухой уборки. Эти пылесосы, также известные как пылесосы «все в одном» или «мультиповерхность», будут всасывать грязь и пыль с пола, влажно вытирать пятна и мусор с пола или чистить ковры.

Благодаря вращающейся щетке, изготовленной из таких материалов, как микрофибра и нейлон, они могут собрать любую сухую грязь с пола, прежде чем перейти к чистке и мытью полов. Эти пылесосы также оснащены баками для чистящих растворов и грязной воды, имеют поворотное рулевое управление и позволяют легко переключаться между задачами.

Кому подходят пылесосы для сухой и влажной уборки?

Пара с помощью пылесоса для влажной уборкиПара с помощью пылесоса для влажной уборки

У всех одна и та же история — у вас не так много времени, чтобы помыть полы, поэтому вы быстро берете пылесос и проводите им по поверхности, собирая грязь и мусор. Проблема? Ваши полы не будут такими чистыми, как могли бы быть, если бы у вас было время вымыть их шваброй.

Пылесос для влажной/сухой уборки — идеальный выбор для тех, кому нужен мощный пылесос с функцией мытья полов. Вы можете использовать пылесос для влажной/сухой уборки после завтрака, когда ваши дети проливают молоко, сок или хлопья на пол. Вместо того, чтобы вытирать пятно и надеяться, что оно не слишком липкое, ваш пылесос вытрет это место. Пылесосы для влажной/сухой уборки также являются отличным вариантом для тех, у кого в доме много ковров. Если разлив попал на ковер, он очистит и ковер.

Benefits of having a wet/dry vacuum cleaner

Все больше и больше домов имеют сочетание напольных покрытий, включая паркет, ламинат и ковролин. Поскольку эти смеси напольных покрытий настолько распространены, каждый домовладелец может пользоваться преимуществами универсального пылесоса.

Человек, несущий мокрый сухой пылесос вверх по лестницеЧеловек, несущий мокрый сухой пылесос вверх по лестнице

1. Они экономят ваше время

Одним из самых больших преимуществ пылесоса для влажной/сухой уборки является то, что он помогает вам убирать быстрее. Вам не нужно вытаскивать пылесос, пылесосить полы, а затем возвращаться к тому же участку пола, чтобы протереть его шваброй. С универсальным пылесосом вы можете просто коснуться ручки и переключаться между двумя задачами.

2. Беспроводные пылесосы позволяют убирать все уголки вашего дома.

Наличие беспроводного пылесоса для влажной/сухой уборки означает, что вы не будете привязаны к розетке во время уборки. У них есть перезаряжаемые батареи, которые позволят вам убирать в течение 1/2 часа или дольше. Вы можете пропылесосить лестницу у входа и добраться до каждой ступеньки. Если пол грязный, вы можете пропылесосить его, а затем переключиться на мытье полов, чтобы ваша лестница заблестела.

3. Они легкие

С помощью пылесоса для влажной/сухой уборки вы можете легко чистить полы и ковры, не поднимая тяжелый прибор. Эти типы пылесосов представляют собой гладкие и тонкие электростанции, а некоторые из них весят меньше, чем стандартный канистровый пылесос.

4. Вы можете убирать умнее

Некоторые типы пылесосов для влажной/сухой уборки имеют встроенный Wi-Fi и подключаются к сопутствующему приложению. Вы можете использовать приложение, чтобы получить доступ к советам по очистке, установить напоминания об обслуживании и следить за эффективностью уборки.

На каких поверхностях можно использовать пылесос для влажной/сухой уборки?

Влажная сухая уборка пылесосом плитки и паркетного полаВлажная сухая уборка пылесосом плитки и паркетного пола

Пылесос для сухой и влажной уборки — идеальный пылесос для больших и маленьких домов. Вы можете безопасно использовать его на запечатанной твердой древесине, ламинате, плитке, коврах, ковриках, линолеуме, резиновых напольных ковриках или полах из прессованного дерева.

Поскольку они также являются средством для чистки ковров с низким расходом, вы можете безопасно использовать их на своих ковриках, не впитывая деревянный пол под ними.

На что обратить внимание перед выбором пылесоса для влажной/сухой уборки

Есть несколько вещей, которые вы должны рассмотреть, прежде чем выбрать лучший тип пылесоса для влажной/сухой уборки.

Власть

Насколько мощным должен быть ваш пылесос? Самые мощные пылесосы для влажной/сухой уборки имеют двигатель мощностью не менее 6 л.с. Если вам нужно убрать большие площади или большой дом, вы можете обнаружить, что проводной тип будет более мощным, чем беспроводной вариант.

Емкость бака

Емкость вашего бака влияет на то, как долго вы сможете чистить, не останавливаясь, чтобы опорожнить бак или долить чистящий раствор. Если вы планируете убирать большой дом с большим количеством ковров, вам следует поискать модель с баком большего объема.

Вам нужен HEPA-фильтр?

Уборка может привести к выбросу аллергенов в воздух вашего дома. Некоторые пылесосы для влажной/сухой уборки имеют встроенный НЕРА-фильтр. Этот фильтр уменьшит любое распространение пыли или других аллергенов, которые вы можете поднять во время уборки.

Уход за пылесосом для влажной/сухой уборки

Поддержание влажного сухого вакуумаПоддержание влажного сухого вакуумаПоддерживать этот тип пылесоса в идеальном состоянии несложно. Каждый раз, когда вы используете пылесос, вы должны опорожнять резервуары для грязной воды и чистящего раствора. Если возможно, удалите весь лишний мусор с вращающейся щетки и убедитесь, что шланги, ведущие к резервуарам для воды, не засорены.

Выберите лучший пылесос для влажной/сухой уборки

Пылесос для влажной и сухой уборки — один из лучших способов сэкономить время на уборке дома. Вы можете перейти от пылесоса к мытью шваброй с помощью одного прибора и мгновенно получить чистые полы. Взгляните на большой выбор пылесосов для влажной и сухой уборки в Best Buy.

Leave A Comment

All fields marked with an asterisk (*) are required