Search for:

Как правильно подобрать размер кондиционера

как подобрать размер кондиционеракак подобрать размер кондиционера

Мать-природа контролирует, насколько жарко будет снаружи, но вы можете сохранить прохладу внутри, если у вас есть кондиционер . Со сменой сезона и последующим повышением температуры как снаружи, так и внутри вы могли заметить, что не все холодильные агрегаты одинаковы, если только начали искать кондиционер. Чтобы правильно охлаждать помещение, необходимо выбрать правильный размер. Вот как определить, какой размер кондиционера вам нужен.

Как работают кондиционеры?

Кондиционеры состоят из испарителя, компрессора, конденсатора и расширительного устройства. Они работают, используя химическое вещество внутри устройства, которое циркулирует внутри и снаружи, отводя тепло и заменяя его холодным воздухом.

Есть три типа кондиционеров. Вы можете найти оконные кондиционеры , которые находятся внутри рамы вашего окна, портативные кондиционеры , которые вы можете перемещать из комнаты в комнату, и мини-сплит-кондиционеры . Мини-сплит-кондиционеры, также известные как тепловые насосы, могут охлаждать ваш дом летом и обогревать его зимой.

Если вы планируете выбрать портативный кондиционер, обратите внимание на одну вещь: портативные устройства включают в себя вытяжной шланг, который будет отводить теплый воздух и влагу. Чтобы использовать его, убедитесь, что рядом есть окно, из которого можно вытащить шланг.

На что обращать внимание при выборе кондиционера

Независимо от того, выбираете ли вы портативный кондиционер, оконный кондиционер или мини-сплит-кондиционер, нужно помнить о нескольких вещах, чтобы выбрать лучший размер охлаждающего устройства для вашего дома.

Мобильный кондиционер InsigniaМобильный кондиционер Insignia

Ваш кондиционер также удалит влажность

Ваш кондиционер будет удалять тепло из воздуха, но также снизит влажность. Вот почему так важно учитывать, какой именно размер комнаты вы хотите охладить.

Если вы выберете большой блок, он будет быстрее охлаждать вашу комнату, но не будет хорошо удалять влажность. Ваша комната может казаться сырой и липкой, и если комната остается влажной в течение длительного периода времени, у вас могут возникнуть проблемы с плесенью и грибком.

Размер вашего пространства имеет ключевое значение

Взгляните на комнату, в которой вы хотели бы использовать кондиционер. Большинство комнат имеют прямоугольную форму, поэтому для измерения достаточно просто умножить длину на ширину комнаты. Если у вас есть комната необычной формы, вам, возможно, придется рассчитать квадратные метры, разделив комнату на прямоугольники и треугольники, затем взяв площадь каждого из них и сложив их.

Как только вы узнаете площадь своей комнаты, вы можете выбрать размер кондиционера, который лучше всего подойдет для помещения.

Меняется ли BTU в зависимости от выбранного вами кондиционера?

Общие рекомендации по определению БТЕ, необходимой для охлаждения помещения, обычно одинаковы для мини-сплит-систем, переносных кондиционеров и оконных кондиционеров. При этом при определении БТЕ необходимо помнить о двух ключевых вещах:

  • Портативные кондиционеры менее эффективны, чем оконные кондиционеры, поэтому вы можете выбрать портативный кондиционер с большей мощностью БТЕ для надлежащего охлаждения вашей комнаты.
  • Размер вашего оконного кондиционера также требует, чтобы он подходил к оконной раме вашей комнаты, поэтому вам нужно знать размеры вашего окна и размеры интересующего вас оконного блока переменного тока.

Какой должна быть БТЕ вашего кондиционера?

Квадратные футы площади для охлаждения Мощность кондиционера (БТЕ в час)
от 100 до 150 5000
от 150 до 250 6000
от 250 до 300 7000
от 300 до 350 8000
от 350 до 400 9000
от 400 до 450 10 000
от 450 до 550 12000
от 550 до 700 14000
от 700 до 1000 18000
от 1000 до 1200 21000
от 1200 до 1400 23000
от 1400 до 1500 24000
от 1500 до 2000 30 000
от 2000 до 2500 34000

Если вы уже купили кондиционер, вы знаете, что холодопроизводительность всегда измерялась в БТЕ (британских тепловых единицах). BTU — это термин для измерения тепла, и чем выше рейтинг BTU, тем эффективнее мощность охлаждения. Чтобы получить максимальную отдачу от вашего устройства и гарантировать, что оно будет охлаждать пространство, которое вы хотите охладить, вы должны быть как можно ближе к правильному BTU.

Первым шагом в определении того, какой BTU вам подходит, является расчет размера вашего помещения. Для всех трех типов переменного тока эмпирическое правило заключается в том, что вам потребуется 20 БТЕ на квадратный фут. Просто имейте в виду, что на необходимый размер могут влиять такие факторы, как высота потолков и количество солнечного света в комнате.

Следующим шагом является использование таблицы BTU для определения стандартного размера BTU для помещения, которое вы хотите охладить. (Обратите внимание, что это основано на старом методе, поэтому вы можете увеличить размер на несколько размеров, если портативное устройство показывает рейтинг ASHRAE. Подробнее об этом ниже.)

На что обратить внимание при выборе БТУ

на что обратить внимание при выборе БТУна что обратить внимание при выборе БТУ

Вот несколько настроек, которые вы должны сделать при выборе правильного BTU.

  • Если в комнате, которую вы охлаждаете, постоянно находится солнце, добавьте 10%
  • Для сильно затененных помещений уменьшите на 10%.
  • На кухне добавьте 4000 БТЕ.
  • Если в комнате высокие потолки 10 футов и выше, добавьте 10%
  • Для помещений, которые регулярно занимают более двух человек, добавьте 600 БТЕ на каждого человека выше двух.

Что такое рейтинг энергоэффективности?

Последнее, что вы должны учитывать, — это EER (рейтинг энергоэффективности) кондиционера. EER позволяет узнать, насколько энергоэффективно работает кондиционер. Рейтинг EER просто рассчитывается путем деления BTU кондиционера на его мощность.

Кондиционеры с высоким рейтингом EER будут потреблять меньше электроэнергии для создания того же количества БТЕ на выходе. Еще одним преимуществом более высокого EER является то, что он, вероятно, имеет лучший компрессор и работает тише, чем другие модели.

Этикетки BTU, ASHRAE и SACC для переносных кондиционеров

Федеральная торговая комиссия США (FTA) и Министерство энергетики (DOE) внесли несколько изменений в правила тестирования и маркировки кондиционеров. Система маркировки и рейтинга DOE предназначена для более точного отражения энергоэффективности каждого портативного кондиционера.

Раньше и этикетки ASHRAE, и этикетки DOE были сосредоточены на количестве БТЕ, удаляемых из помещения вашим кондиционером. Однако новая маркировка DOE учитывает то, чего не учитывает ASHRAE; переносной кондиционер сам по себе также может генерировать тепло. Из-за этого все рейтинги теперь снижают эффективную охлаждающую способность устройства. Например, портативный кондиционер мощностью 10 000 БТЕ по ASHRAE теперь будет снижен до 6 500 БТЕ по новой маркировке DOE.

Что такое рейтинг SACC?

Новая этикетка DOE называется рейтингом SACC, а аббревиатура означает холодопроизводительность с учетом сезонных колебаний . Рейтинг SACC представляет собой средневзвешенное значение производительности портативного кондиционера при различных уровнях влажности и температуре. Несмотря на то, что фактическая холодопроизводительность устройства осталась прежней, внутренних изменений в устройствах не произошло, а их функциональность осталась неизменной, все рейтинги SACC будут снижать эффективную мощность охлаждения устройства. Например, портативный кондиционер мощностью 10 000 БТЕ теперь будет указан как 6 500 БТЕ SACC под новой маркировкой.

Когда вы покупаете портативный кондиционер на BestBuy.ca, вы увидите указанный BTU, а также рейтинг SACC.

Готовы остыть?

Портативный кондиционер De’Longhi Pinguino PAC EM360Портативный кондиционер De’Longhi Pinguino PAC EM360

Теперь, когда вы знаете, что нужно учитывать при покупке устройства для охлаждения дома, вы готовы к долгому жаркому лету. Ознакомьтесь со всеми кондиционерами и вентиляторами , доступными в Best Buy от таких брендов, как LG , Insignia , Danby , De’Longhi , Costway и Hisense .

Для получения дополнительных советов, которые помогут вам выбрать правильный блок переменного тока для ваших нужд, обязательно прочитайте это руководство по покупке . Наконец, если вы хотите узнать , как установить кондиционер , взгляните на этот пост.

Leave A Comment

All fields marked with an asterisk (*) are required